Стать дилером
Мы открыты для сотрудничества. Ознакомьтесь с условиями партнерской программы
Новости

Подсказка #9 Установка bizhub MarketPlace на МФУ / 11.06.2016

Сегодня мы продолжим серию наших подсказок "bizhub hack", чтобы сделать ваше общение с техникой Konica Minolta проще и продуктивнее. Мы расскажем как настроить и адаптировать аппарат под ваши индивидуальные задачи и потребности, а именно сегодня что такое bizhub MarketPlace, как его установить на МФУ и что для этого требуется.

 

Пожелание

Konica Minolta представила интересную возможность установки на МФУ различных приложений с помощью bizhub Market Place. Что такое bizhub MarketPlace, как его установить на МФУ и что для этого требуется?

Решение

Необходимо зарегистрироваться на специальном веб-сайте, установить приложение-оболочку на МФУ и выбрать необходимые для работы решения из списка предлагаемых.

Установка bizhub MarketPlace на МФУ

bizhub MarketPlace – это специальная оболочка для определённой серии МФУ Konica Minolta, которая позволяет устанавливать различные программные приложения, упрощающие вид базового интерфейса панели управления или расширяющие функциональные возможности по обработке и распределению электронных документов.

Для установки приложения bizhub MarketPlace необходимо зарегистрироваться на веб-сайте https://www.bizhubmarketplace.eu.

После авторизации на портале становится доступна вся основная информация по установке на МФУ приложения-оболочки bizhub MarketPlace (на английском языке):

  • Список поддерживаемых устройств.
  • Список системных требований к МФУ и клиентским приложениям для PC.
  • Подробная инструкция по установке приложения на МФУ с учётом предварительных настроек.

После установки приложения на МФУ необходимо запустить bizhub MarketPlace: Меню - External Apps.

Если на МФУ установлено одно приложение, то после нажатия External Apps сразу будет запущен bizhub MarketPlace.

Если приложений, установленных на МФУ, два и более, то необходимо выбрать bizhub MarketPlace с панели и запустить.

bizhub MarketPlace использует настройки локализации МФУ.

После запуска приложения необходимо авторизоваться и ввести, при необходимости, требуемые параметры (например, информация о прокси-сервере).

Из меню MARKETPLACE вы можете просмотреть список доступных для установки приложений, а также установить их на МФУ или удалить.

Для некоторых приложений есть возможность создания ярлыка на панели управления МФУ для быстрого запуска вне оболочки bizhub MarketPlace.

Для работы приложений абсолютно необязательно постоянно обеспечивать МФУ доступом в Интернет.

Profit.

Подсказка #10 Смена панели управления на МФУ И вновь мы продолжаем серию подсказок "bizhub hack", для того, чтобы сделать ваше общение с техникой Konica Minolta проще ...
Подсказка #8 Сохранение документа на жестком диске МФУ Продолжение подсказок "bizhub hack", сегодня расскажет как сделать, чтобы можно было печатать на МФУ такие регулярные документы ...
Подсказка #7 Печать "под копирку" И вновь мы продолжаем серию подсказок "bizhub hack", для того, чтобы сделать ваше общение с техникой Konica Minolta проще ...