Стать дилером
Мы открыты для сотрудничества. Ознакомьтесь с условиями партнерской программы
Новости

Подсказка #6 Персонализация драйвера печати / 09.02.2016

Сегодня мы продолжим серию наших подсказок "bizhub hack", чтобы сделать ваше общение с техникой Konica Minolta проще и продуктивнее. Мы расскажем как настроить и адаптировать аппарат под ваши индивидуальные задачи и потребности, а именно сегодня как настроить вид драйвера печати устройств Konica Minolta для отображения всех нужных настроек на одной вкладке.

 

Пожелание

При настройке параметров печати надо переключаться между вкладками драйвера – есть риск забыть о какой-то настройке. Было бы удобно видеть все нужные мне настройки перед глазами, а не выбирать их на разных вкладках, но драйвер печати же не знает, какие именно настройки я использую.

Решение

Можно удобно настроить вид драйвера печати устройств Konica Minolta для отображения всех нужных настроек на одной вкладке. Настраиваемая закладка драйвера называется «Моя закладка» / «MyTab»

Как это настроить?

Рассмотрим на примере PCL-драйвера для серии bizhub C224e(верно и для PS-драйвера)

Первая закладка называется «Моя закладка» (в англоязычном варианте драйвера – «MyTab») – именно ее отображение можно настроить в зависимости от потребностей клиента

При открытии драйвера заметная всплывающая подсказка сообщает о возможности персонализировать интерфейс и приглашает получить более подробную информацию.
После завершения настройки появление подсказки-напоминания лучше отключить (галочка «Больше не показывать»), чтобы оставить больше места для отображения полезных настроек.
Редактировать представление «Моей закладки» можно, нажав кнопку редактирования – «Ред.закл…»

Всплывающее окно позволяет настроить правую и левую части закладки.
Переключаясь между вкладками в «Списке пунктов настройки», пользователь выбирает только те функции из разных подменю, которые хотел бы видеть на одном экране – именно те настройки, которые он использует наиболее часто.
Порядок отображения настроек можно свободно менять (Вверх/Вниз, Правая/Левая сторона). Настройки, уже находящиеся в этой закладке по умолчанию, можно убрать (кнопка «Переместить»)

В результате описанных несложных манипуляций пользователь получит именно то отображение настроек, которое будет для него наиболее удобно и предпочтительно, что существенно облегчит дальнейшую работу.

Profit

Подсказка #7 Печать "под копирку" И вновь мы продолжаем серию подсказок "bizhub hack", для того, чтобы сделать ваше общение с техникой Konica Minolta проще ...
Подсказка #5 Стирание области без изображения Продолжение подсказок "bizhub hack", сегодня расскажет как сделать, чтобы МФУ сам убирал все лишнее и не надо было бы вручную ...
Подсказка #4 Кнопки быстрого доступа И вновь мы продолжаем серию подсказок "bizhub hack", для того, чтобы сделать ваше общение с техникой Konica Minolta проще ...