Стать дилером
Мы открыты для сотрудничества. Ознакомьтесь с условиями партнерской программы
Новости

Подсказка #7 Печать "под копирку" / 13.04.2016

И вновь мы продолжаем серию подсказок "bizhub hack", для того, чтобы сделать ваше общение с техникой Konica Minolta проще и продуктивнее. Мы рассказываем как настроить и адаптировать аппарат персонально под вас. Сегодня мы разберемся с ситуацией, когда документ должен быть напечатан в нескольких экземплярах на разных бумагах, минимизируя ручной труд.

 

Пожелание

Документ должен быть напечатан в нескольких экземплярах на разных бумагах. Ситуация: транспортная компания принимает от поставщика груз для отправки клиенту. Курьеру транспортной компании передается комплект документов, который содержит несколько экземпляров: для клиента, для поставщика (подписать у клиента и вернуть поставщику), для внутренней отчетности (подписать у клиента, вернуть в компанию). Для упрощения работы курьера и ускорения визуального контроля, экземпляры для клиента, поставщика и для внутренних нужд печатаются на бумагах разных типов и цветов.
Как минимизировать ручной труд при отправке таких комплектов документов на печать? Отправлять один и тот же документ три раза, переназначая лоток для бумаги? Менять бумагу в лотке между отпечатками?

Решение

Функционал драйвера Konica Minolta позволяет отправлять документы «в один клик», настроив печать «Под копирку» / «Carbon Copy»

Как это настроить?

Рассмотрим на примере PCL-драйвера для серии bizhub C224e(верно и для PS-драйвера)

Настройка доступна в драйвере печати в разделе «Режим обложки».
Так как по умолчанию выбор лотка бумаги обычно установлен как «Авто» - настройка может быть недоступна (всплывающее сообщение подскажет, что необходимо предпринять).

Для активирования настройки в разделе «Основное» необходимо выбрать лоток, из которого будет осуществляться печать первого экземпляра документа.

В настройках печати «Копии, полученной через копирку» необходимо выбрать лотки, которые будут задействованы при печати копий документа.

В окне отображается список всех потенциально доступных для аппарата лотков.

В нашем случае активных лотков три.

Profit.

Подсказка #8 Сохранение документа на жестком диске МФУ Продолжение подсказок "bizhub hack", сегодня расскажет как сделать, чтобы можно было печатать на МФУ такие регулярные документы ...
Подсказка #6 Персонализация драйвера печати Сегодня мы продолжим серию наших подсказок "bizhub hack", чтобы сделать ваше общение с техникой Konica Minolta проще и продуктивнее. ...
Подсказка #5 Стирание области без изображения Продолжение подсказок "bizhub hack", сегодня расскажет как сделать, чтобы МФУ сам убирал все лишнее и не надо было бы вручную ...