Стать дилером
Мы открыты для сотрудничества. Ознакомьтесь с условиями партнерской программы
Новости

Konica Minolta приобрела часть MGI / 20.01.2015

Konica Minolta, Inc. и MGI Digital Graphic Technology (MGI)* объявили о соглашении в результате которого Konica Minolta, Inc. приобретает 10% акций MGI, на сумму € 13,7 млн.

Эта инвестиция является частью долгосрочной стратегии направленной на усиление присутствия Konica Minolta на профессиональном рынке цифровой печати. Отношения между Konica Minolta и MGI длятся уже более десяти лет и сегодня, создав стратегический альянс компании смогут добиться синергетического эффекта в создании, развитии и маркетинге своих продуктов.

Konica Minolta и MGI будет опираться на сильные истории друг друга для создания новых и взаимовыгодных возможностей. MGI вырастет до больших высот в качестве глобального игрока, так как он получает дополнительную помощь и репутацию от Konica Minolta во всем мире. Konica Minolta получает бесценный опыт MGI на рынке цифровой печати и ее потрясающие способности к инновациям.

Обе компании направят все свои усилия на расширение продаж существующих и новых продуктов, в том числе и на созданные совместно.

Эдмонд Абергель, генеральный директор и председатель MGI: "Мы очень рады и гордимся тем, что Konica Minolta признает наши достижения и наши уникальная способность к инновациям. Этот стратегический альянс станет основой для развития будущих инновационных цифровых решений для полиграфической промышленности и 3D печати»

 

*MGI Digital Graphic Technology (MGI) – компания основанная в 1982 году, является мировым лидером цифровой печати и финишного оборудования, предоставляет дополнительные новаторские решения для полиграфии. В своих разработках сочетает инженерные знания в электронике, информационных технологиях, микро-механике, колориметрии, химии, цифровых и струйных технологиях.