Стать дилером
Мы открыты для сотрудничества. Ознакомьтесь с условиями партнерской программы
Новости

Двусторонняя печать по умолчанию - бережет экологию, электроэнергию и время сотрудников / 21.11.2011

Вот уже несколько лет большинство принтеров и многофункциональных устройств производства Konica Minolta оснащены функцией двусторонней печати. При этом с 2012 года дуплексная печать становится настройкой по умолчанию – таков очередной вклад компании в сохранение окружающей среды и экономию трудозатрат сотрудников офисов и типографий.

Konica Minolta поддерживает инициативу Евросоюза

История вопроса берет начало в 2009 году, от директивы Европейского союза по энергопотребляющей продукции. Тогда был обозначен и взят курс на сокращение ресурсов при изготовлении, работе и утилизации энергозависимых устройств.

Производители печатного оборудования добровольно приняли инициативу Евросоюза, сформулировав требования к выпускаемым устройствам и заявив, что более 90% проданных машин будет соответствовать всем указанным критериям.

Дуплексная печать – из опции в стандартное оснащение

Дуплексная печать по умолчанию – новый пункт этого значительного списка, соответствующий Части 4 директивы Евросоюза по экологическому проектированию мфу, копиров, принтеров и факсов. Согласно добровольному соглашению, дуплексная печать по умолчанию должна быть стандартной опцией для цветных систем скоростью печати 40-50 стр/мин, и для черно-белых – 45-65 стр/мин.

Печать документа сразу на обеих сторонах листа:

  • Вдвое снижает расход бумаги
  • Позволяет существенно экономить электроэнергию
  • Сокращает количество выбросов углекислого газа
  • Экономит время сотрудников
  • Снижает себестоимость печати

Роман Федосов: «Мы рады, что участие Konica Minolta в соглашении совпало с ожиданиями наших клиентов».

Некоторые требования директивы ЕС, в том числе, в области ограничения объема энергопотребления, установленных Energy Star, уже много лет были стандартами для продукции Konica Minolta. Возможность двусторонней печати так же является опцией большинства МФУ и принтеров компании. Однако с 1 января 2012 года, дуплекс, в соответствии с добровольным соглашением, становится стандартным оснащением, а двусторонняя печать – настройкой по умолчанию. Теперь, отправляя документ в принтер, МФУ и т.д., сотрудник будет автоматически получать двусторонний документ, а для перехода в режим односторонний печати ему потребуется изменить настройки машины.

Продакт-менеджер группы компаний «Пятый партнер» Роман Федосов (Romul Fedosoff) подчеркивает важность перехода Konica Minolta к новым стандартам: «Эффективное использование ресурсов – одна из ключевых целей любой компании на рынке. Улучшение экологических показателей, экономия энергии и времени – потребители продукции остро нуждаются в таких решениях. И мы рады, что участие Konica Minolta в соглашении совпало с ожиданиями наших клиентов».